“LA FORZA DELLA PROFESSIONE DI AVVOCATO.
LA DEONTOLOGIA FORENSE”


18 Marzo 2009 ore 15,30
Andria – Hotel Ottagono – SS 170


COMUNICAZIONE VARIAZIONE


Si comunica che a seguito di numerose iscrizioni si è ritenuto opportuno spostare l’evento in una sede più capiente.


Pertanto l’evento verrà effettuato:


18 marzo 2009 ore 15,30
ANDRIA- Hotel Ottagono – SS. 170


I possessori di tesserino magnetico accederanno all’evento attraverso l’apposito sistema di riconoscimento che registrerà l’orario di entrata e di uscita ai fini del riconoscimento dei crediti formativi.


Di seguito si pubblica l’elenco degli iscritti ammessi all’evento.





























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































COGNOME


NOME


LUOGO NASCITA


DATA NASCITA

ABBATTISTA PORZIA TERLIZZI 06/10/1980
ACCONCIAIOCO BRUNO BARLETTA 23/05/1981
ACQUAVIVAFONTE PATRIZIA MOLFETTA 04/04/1974
Albo Paola Terlizzi 05/09/1977
ALBOREO PATRIZIA TRANI 09/09/1976
ALICINO VALERIO ANDRIA 08/10/1962
ALOISIO MARIANNA TRANI 12/03/1978
AMATO ANTONIA BISCEGLIE 13/03/1966
AMORUSO LEO MILANO 21/07/1974
ANCONA ANGELO M. BARLETTA 02/11/1960
ANGONA ELEONORA BARI 29/01/1964
ARUANNO NICOLA MOLFETTA 21/05/1956
ARZANO ANTONIO TRANI 14/06/1972
ASTOLFI ANGELA CANOSA 23/11/1970
AZZELLA  EMILIO BISCEGLIE 25/02/1971
BALDASSARRE ANTONIA TRANI 04/04/1959
BALDASSARRE  SILVIO TRANI 03/02/1964
BALDINI GABRIELLA BISCEGLIE 17/05/1972
BALDUCCI SUSANNA BISCEGLIE 09/06/1969
BARILE MARIA R. BISCEGLIE 20/11/1973
BARRESI ANNA M. CORATO 27/05/1967
BARTOLI MARIA A.T. MOLFETTA 12/01/1977
BASSO ANNA M. TRANI 05/02/1981
Belsito Marianna T. Terlizzi 02/02/1978
BERARDI NATASCIA TORINO 18/11/1972
BEVILACQUA MARA TRANI 15/07/1975
Bianchino Bruno MOLFETTA 15/05/1979
BIANCHINO BRUNO MOLFETTA 03/05/1968
Bisceglia Francesca Terlizzi 24/09/1972
BOCCASILE  LUIGI TRANI 28/02/1969
BORGIA FRANCESCO BARLETTA 09/04/1967
BORGIA FULVIO BARLETTA 09/08/1964
BORRACCINO MARIA RITA BARLETTA 29/05/1977
BOTTARO  AMEDEO NAPOLI 01/05/1971
BOVE  ANTONIO TRANI 22/06/1964
BOVIO VINCENZO BARI 21/04/1961
BRUNI MASSIMO MOLFETTA 08/11/1966
BRUNO  ANGELA BARI 09/06/1977
BRUNO  GIOVANNI BISCEGLIE 28/03/1970
BUCCI FLAVIO TRANI 28/02/1979
BUCCI GIANLUCA TRANI 11/08/1965
Buongiorno Rosanna  Bisceglie 19/02/1975
CACCIALUPI GIOVANNI BISCEGLIE 26/04/1969
Cafagna Giuseppe Canosa di Puglia 15/07/1980
CAFAGNA NICOLA BARLETTA 06/04/1974
Cafagna Ruggiero A. Barletta 13/01/1963
CALDAROLA LIA RUVO 18/01/1961
Calvano Fulvio Bari 26/03/1977
Calvano  Matteo Andria  24/06/1980
CALVI  BENEDETTO A. RUVO 02/07/1978
CAMPANA FRANCESCA ANDRIA 24/03/1978
CAMPANA MARIO AQUILA 28/11/1961
Campana  Valeria ANDRIA 24/03/1978
CAMPANILE LIVIO ANDRIA 14/01/1949
Campanile Rosa Anna Andria 18/10/1981
CANALETTI  NICOLETTA TRANI 28/06/1967
CANCELLARA AUGUSTO SPINAZZOLA 03/12/1959
CANFORA GIUSEPPE BARLETTA 05/08/1965
CANTATORE ROCCO RUVO 22/05/1975
CAPOZZO BEATRICE CORATO 10/07/1969
CAPUTI ELEONORA BISCEGLIE 27/05/1972
CAPUTO ANNA M. BARI 08/10/1970
Caputo Betty ANDRIA 08/03/1997
CAPUTO FRANCESCO P. BARLETTA 23/04/1979
CAPUTO MARIA T. BARLETTA 22/08/1977
CARABELLESE  DORIANA BISCEGLIE 23/03/1974
CARBONE  ANTONELLA ANDRIA 26/05/1980
CARPENTIERE ANNA BARLETTA 09/02/1971
CASALINO COSIMO D. MOLFETTA 08/03/1969
CASALINO SALVATORE MOLFETTA 07/09/1965
Casella Pietro Bisceglie 07/05/1966
CASSANELLI ENZO ROMA 08/11/1967
Cassatella Antonio  Barletta 09/07/1979
CASSATELLA  GRAZIA BARLETTA 24/07/1968
CASSETTA LUCIANA ANDRIA 12/08/1970
Castellano Maddalena  Andria 10/12/1977
CATALANO OLGA CANOSA 01/08/1956
CATALANO VINCENZO BISCEGLIE 14-ago
CECCHETTI PIETRO PAOLO PENNA S.G. 26/06/1957
CECI GIOVANNI ANDRIA 01/02/1971
CHIEFFI LORENZO BISCEGLIE 12/10/1964
CHIEFFI LORENZO TERLIZZI 04/05/1974
CHIEPPA ANTONIO TRANI 24/10/1957
CIALDELLA  DARIO TORINO 01/10/1974
Cinquepalmi Maria Grazia Trani 08/04/1970
CIVITA  ANNA RITA BARLETTA 26/12/1968
COLACCHIO TIZIANA CERIGNOLA 22/04/1976
COLANGELO ALESSANDRO TRANI 12/12/1967
COLANGELO ANGELO M. BISCELGLIE 30/03/1973
CONSIGLIO SILVIA MAGLIE 06/05/1973
Conteduca Bladassarre Barletta 06/05/1955
Coppolecchia Angela Bari 25/08/1971
Coratella  Michele ANDRIA 22/06/1968
Corbascio  Giuseppe 05/12/1976
CORMIO ANTONELLA TRANI 24/08/1971
CORMIO LUISELLA TRANI 24/08/1977
CORSINI ROSARIA BARLETTA 25/12/1975
CORVASCE ANNARITA BARLETTA 07/02/1979
CORVASCE ROSARIA BARLETTA 17/11/1980
COZZOLI ANTONIA BISCEGLIE 07/03/1970
COZZOLI BARTOLOMEO BISCEGLIE 04/04/1972
CRACA CARMELA BARLETTA 21/06/1973
CUOCCI FELICE TARNI 14/03/1976
Curci Anna Trani 22/10/1970
CURCI GIOACCHINO CANOSA 08/02/1970
CUVIELLO PAOLO TERLIZZI 11/06/1976
DE CANDIA SERGIO MOLFETTA 30/11/1976
DE FEO MARIA CANOSA 10/11/1971
DE LEA PAOLINO MATERA 23/06/1956
DE LUCIA ANNALISA MOLFETTA 17/04/1969
De Pinto Michele Bisceglie 21/07/1975
DE SARIO MICHELE S. PIETRO V. 19/04/1964
DEBENEDICTIS MICHELE MARACAIBO 23/04/1969
DEFEUDIS SEBASTIANO FOGGIA 30/01/1969
DEGIROLAMO GIUSEPPE MOLFETTA 08/03/1969
DELCURATOLO  NICOLA BARLETTA 13/06/1964
Dell’ Olio  Riccardo ANDRIA 14/09/1964
DELL’OLIO MARIA G. BISCEGLIE 28/06/1967
DELSORDO PIETRO G. BARLETTA 24/06/1958
DELUCA FRANCESCA BARLETTA 27/10/1969
Delvecchio Michele Andria 11/05/1970
DELVECCHIO RAFFAELLA A.M. SANTO SPIRITO 13/07/1967
DEMUROFIOCCO SABINO BARI 28/04/1947
DEPALMA FRANCESCO S. BARI 28/04/1977
DEPINTO VINCENZO TARANTO 14/11/1960
DESALVIA ALDO A. CANOSA 18/04/1955
Di Bari Francesca Andria 21/05/1973
DI BARI FRANCESCA BARLETTA 15/05/1989
Di Bari Grazia BARLETTA 04/08/1972
DI BARI GRAZIA BARLETTA 21/05/1983
Di Bartolomeo  Mario Corato 28/09/1976
DI BISCEGLIE FRANCESCA TRANI 31/08/1970
DI CEGLIE MARCO BISCEGLIE 23/04/1968
DI GENNARO GIROLAMO CORATO 20/08/1973
DI GRAVINA MARIA ANTONIETTA TRANI 26/06/1972
Di Leonibus Nicola Molfetta 26/11/1970
DI LERNIA  NICOLA TRANI 04/10/1964
DI NOIA PAOLO ANDRIA 08/11/1966
Di Palma  Costanzo CANOSA 06/03/1975
Di Palma   Nicola CANOSA 05/06/1943
Di Renzo Giandomenico Andria 03/11/1980
DI RENZO  GIUSEPPE ANDRIA 12/05/1945
DI RENZO  MARIA GRAZIA ANDRIA 11/06/1975
Di Serio Giuseppe Andria 24/05/1972
DIBENEDETTO GENNARO BARLETTA 13/11/1964
DIBENEDETTO MARIA BARLETTA 01/11/1965
DICUONZO MARIA L. BISCEGLIE 10/07/1972
DICUONZO MICHELE TRIESTE 13/08/1976
Dicuonzo Patrizia Barletta 05/03/1973
DIGIOIA RUTIGLIANO ANNAPINA ANDRIA 07/11/1965
DILERNIA LUCIA TRANI 20/06/1970
DILIDDO VINCENZA ANDRIA 24/12/1974
DI MARTINO ANTONELLA BISCEGLIE 11/06/1967
DIMONTE ANTONELLA CANOSA 09/10/1977
DIONISIO MARIA F. TRANI 24/12/1953
DIPACE FRANCESCO BISCEGLIE 12/11/1968
DIPALMA TERESA MOLFETTA 08/11/1966
DIPASQUALE ROSA CANOSA 17/08/1977
DIPIERRO FRANCESCO TERLIZZI 26/07/1976
DIPINTO ANTONIO BISCEGLIE 04/11/1976
DIPINTO DOMENICO CANOSA 19/12/1972
DIPINTO NICOLA BARI 20/08/1979
DIREDA DONATO BISCEGLIE 28/04/1974
DIRELLA LUIGI RUVO DI P. 13/11/1965
DISIBIO SABINO CANOSA 17/05/1972
DITERLIZZI MICHELE BISCEGLIE 12/12/1974
DORONZO FRANCESCO BARLETTA 01/07/1944
DRAGONETTI PAOLA BISCEGLIE 24/10/1971
Falcetta Davide ANDRIA 03/05/1978
FALCETTA RICCARDINA ANDRIA 29/01/1970
FARETRA ANGOLINA CORATO 29/01/1975
FATA LETIZIA BISCEGLIE 12/10/1976
FATA VITTORIO BISCEGLIE 26/04/1964
FAZIO GABRIELLA L.  GINEVRA 14/05/1979
FERRARO ROSA NOLA 07/03/1962
FERRERI CONCETTA TRANI 26/10/1964
FICELE VINCENZO MIOLFETTA 26/08/1950
FILANNINO GIOVANNA BARLETTA 05/06/1963
FIORELLA LUIGI BARLETTA 15/09/1973
FIORELLA PIETRO BARLETTA 06/01/1976
FIORELLA  RUGGIERO BARLETTA 19/12/1977
FIUMEFREDDO VITO BARI 26/03/1956
Forlano Maria Teresa Andria 15/10/1965
FRIGGIONE LUCIA TRANI 01/12/1967
FUZIO PIETRO ANDRIA 04/07/1970
Gadaleta Apollonia Bisceglie 31/05/1976
Galantino Dario Molfetta 13/12/1968
Gallo Antonio  Terlizzi 09/03/1977
Gallo Filippo Trani 08/03/1967
Gallo Maria Andria 14/09/1974
Gaudio Antonio Bari 18/02/1976
GENTILE MARIA G. BISCEGLIE 28/02/1969
Gentile Maria Rita Terlizzi 06/04/1982
Germinario  Francesco Giovanni Canosa di Puglia 29/09/1963
Germinario  Michele Barletta 29/09/1963
GERMINARIO  Michele Rosario Barletta 10/07/1974
Ghinelli Lucia Andria 30/12/1961
Gialluisi Domenico  Barletta 21/01/1964
Giannella Raffaella M. Barletta 16/11/1971
Giannini Luigi Maria Barletta 18/10/1968
Gigante Francesco Molfetta 31/10/1979
Giorgio Giovanna Canosa di Puglia 05/06/1967
Giuliani Lucia  Canosa di Puglia 26/03/1974
Giurano Alfonso Andria 19/01/1976
Goffredo Rocco Barletta 07/03/1969
Granieri Maria Rosaria Barletta 08/08/1966
Graziano Antonia C. Barletta 28/04/1977
Grieco Lucia Anna Barletta 21/03/1970
Grilli Francesco Bari 02/07/1957
Grimaldi Mauro Trani 10/03/1978
Guastamacchia Arcangela Terlizzi 12/05/1974
Guglielmi Vincenzo Andria 24/03/1976
Iacobelli Marina  Trani 23/06/1970
Iacobone Sabina Canosa di Puglia 13/08/1969
IACOBONE SABINO CANOSA 01/07/1966
Ingravalle Massimo F.  Barletta 03/02/1964
Inguscio Pasquale R. Andria 15/01/1954
Iodice Lucia  Barletta 13/05/1964
Ippedico Pasqua Linda Terlizzi 29/04/1980
La Candia Marianna Bisceglie 30/11/1976
Laforgia Antonio Andria 07/11/1972
Lagrasta Roberto Molfetta 28/09/1976
Lamanna Giovanni Corato 13/11/1968
LAMANUZZI ROSALBA CANOSA 23/07/1972
Lamanuzzi Rosalba Bisceglie 23/07/1972
Lanotte Rita Amalia L Barletta 12/12/1965
Laraia Mario Trani 25/07/1978
Laurora Francesco Trani 26/06/1948
Leggieri Ermanno Trani 22/06/1962
Lemma Luigi Barletta 05/03/1969
Leone Giuseppina Bisceglie 25/03/1976
Liardi Livio D. Genova 18/09/1967
Lisco Cinzia Trani 21/01/1980
Liso Antonella Andria 11/03/1978
Lobascio Andrea Ruvo di Puglia 27/04/1978
Lobascio Annalisa Ruvo di Puglia 19/01/1974
Lobascio  Antonio Molfetta 11/10/1976
Lobosco Carmela Ruvo di Puglia 07/06/1977
Locci Massimino Pisa 06/04/1972
Loconte Giovanni Trani 10/08/1970
Loconte Palma Andria 06/05/1975
Logoluso Bruno Pietro Bisceglie 03/04/1942
Logrieco Francesco Molfetta 08/09/1958
Loragno Filomena Andria 16/09/1956
Lorizzo Stefania Trani 25/03/1973
Lorusso Maria Gelsenkirchen 03/11/1973
Lorusso Sabatina Vevey(Svizzera) 07/08/1974
Losappio Daniela Barletta 14/05/1981
Losito Maria Teresa Andria 04/06/1974
Losito Nicola Mario Bari 01/10/1967
Losito Francesco Andria 23/09/1977
Lotito Anna Grazia Andria 01/12/1963
Lovino Giuseppina M Terlizzi 20/02/1974
Maenza Luca Bitonto 31/01/1976
Magliano Francesca Molfetta 27/11/1965
Maldarelli Domenico  Bari 11/06/1964
Mancini  Corrado Morbegno 17/09/1955
Mangano  Francesco Corato 06/10/1963
Maralfa Giuseppe Bari 12/04/1965
Maralfa Giovanni Maria Molfetta 16/02/1936
Marchio Riccardo Andria 10/05/1951
Marchio Giovanni Trani 29/09/1978
Marcone  Michele Trani 23/10/1972
Marella Isabella Terlizzi 21/04/1963
Mariano Antonio Trani 07/02/1975
Marzocca  Ruggiero Barletta 11/02/1982
Mascolo  Angelo Trani 02/03/1947
Massaro  Giuseppe Andria 09/04/1969
Mastropasqua  Cosimo Molfetta 29/10/1950
Matarrese Mariangela Bari 22/11/1976
MATARRESE  Maria Angela Addolorata  Canosa 22/11/1976
Matera  Francesco Andria 20/05/1971
Matera Massimiliano Andria 17/08/1969
Matera  Rosalinda Andria 27/05/1976
Matera  Tommaso Andria 20/06/1967
Mazzilli  Antonio Trani 04/01/1969
Mazzilli  Domenico Bari 01/06/1966
Mazzilli  Francesco Bari 01/01/1979
Mennoia  Francesca Napoli 22/09/1957
Mennunni  Fabio Ruggiero Barletta 20/03/1975
Merra Lucrezio Trani 05/09/1970
Metta  Valeria Torino 30/01/1974
Minerva Giuseppe Canosa di Puglia 19/02/1976
Minervini Anna Chiara Molfetta 02/02/1965
Minutilli  Marianna Trani 28/01/1977
Misino  Lucia Bisceglie 21/12/1968
Mitolo  Lorenzo Molfetta 03/07/1969
Monterisi  Vincenzo Barletta 22/01/1955
Montigelli Caterina Andria 05/12/1972
Montrone Savino Andria 08/11/1978
Nasca Paola Barletta 24/03/1980
Nenna Gianluca Trani 08/05/1977
Nigretti Angelo Trani 10/09/1978
Pansini Ida Maria Bari 18/01/1975
Pansini  Giovanni Bari 28/03/1973
Pansini  Giuseppe Molfetta 09/02/1953
Papagni Cristina Bisceglie 18/09/1972
Parrotta Antonella Barletta 10/12/1972
Parrotta  Antonella Barletta 16/05/1981
Parrotta  Rachele Milano 06/02/1974
PASQUADIBISCEGLIE  Salvatore  Trani 21/04/1962
PASTORE GIADA CANOSA 12/07/1977
Patruno  Francesco Canosa di Puglia 15/06/1969
Patruno  Francesco Bisceglie 24/04/1974
Patruno  Lucia Canosa di Puglia 23/01/1975
Pavone Giovanni B. Canosa di Puglia 08/11/1969
Pellegrini Antonio  Bisceglie 18/02/1967
Penza  Pierluigi Molfetta 26/06/1969
Perfetto  Carmela Trani 08/11/1970
PESCHECHERA Carmela Barletta 12/09/1964
Petrarota Vito Ruvo di Puglia 30/04/1960
Petrelli Danilo Andria 23/11/1977
Piacenza  Rosa Canosa di Puglia 05/03/1969
Piazzolla Luigi Barletta 13/08/1973
Piccolo Giuseppe Andria 14/01/1968
Piccolo Patrizia Cosima Andria 27/05/1971
Pierro  Felice SPINAZZOLA 17/05/1953
Pirronti  Morena Terlizzi 18/03/1979
Pisani  Pasquale Molfetta 29/09/1976
Pizzuto Michele Canosa di Puglia 19/03/1967
Polini  Massimiliano Terlizzi 13/11/1970
Prascina  Giuseppe Barletta 18/09/1973
Preziosa  Domenico Trani 08/03/1964
PRINCIGALLI VINCENZO BARLETTA 07/06/1960
Quercia  Dina Corato 28/09/1975
QUINTO Giuseppe Andria 28/09/1976
Quinto Nicola Trani 07/04/1957
Quinto  Michele Corato 10/11/1962
Quinto  Nicola Trani 07/04/1957
Quinto  Nicola Andria 01/07/1962
Rana Angela Molfetta 27/05/1965
RELLA  LUIGI RUVO 13/11/1965
RENNA  Giovanna MINERVINO MURGE 09/01/1965
Rigante  Giovanni Bisceglie 02/10/1957
Rigante  Roberta Milano 25/05/1979
Rizzi  Angela Barletta 28/01/1977
Rizzi  Maria Giovanna Barletta 20/07/1979
Rizzi  Massimo Barletta 06/10/1963
Rociola Gennaro Antonio Andria 10/12/1972
Romanelli Carlo Barletta 12/09/1961
Ronchi  Francesco Trani 07/01/1949
Rosito Luigi Corato 13/02/1954
Ruta  Filomeno Bari 07/10/1977
Rutigliano  Annamaria Corato 16/08/1967
Rutigliano  Oronzo Terlizzi 14/09/1971
Saccinto  Cristina Andria 20/12/1967
Saccustio  Angelo
Salvemini Giacomo Molfetta 20/10/1954
Salvemini  Benedetta Bari 05/08/1963
Santeramo Angela Barletta 07/12/1977
Santoro Domenico Acquaviva delle Fonti 30/10/1941
Saracino  Aldo Canosa di Puglia 10/08/1945
Saracino  Ernesta Rita Bari 18/10/1977
SARCINELLI CARMINE MINERVINO 23/03/1957
Sasso Damiano Maria Bari 22/06/1969
Savino  Angela Pia Barletta 26/11/1966
Savino  Antonio Barletta 19/10/1958
Scardigno  Anna Ruvo di Puglia 27/11/1969
Scardigno  Dario Barletta 27/01/1973
Scardigno  Luca Barletta 12/08/1971
Scarimbolo  Antonello TARANTO 22/08/1975
Scaringella   Anna Corato 11/05/1969
Scarola Michele Gravina in Puglia 25/04/1964
Scarola  Michele Bisceglie 24/03/1964
Sciancalepore Paola Bari 27/11/1975
Sciusco Francesco  Barletta 04/04/1977
Sciusco  Pietro Barletta 12/02/1973
Serino  Gerardo  Sydney (Australia) 07/04/1964
Sfregola  Antonietta Barletta 21/02/1965
Silvestri  Benedetto Spinazzola 11/02/1982
Simone  Corrado Bisceglie 25/04/1972
Sinisi Alessandro 20/07/1967
Sinisi  Alessandro Terlizzi 10/09/1978
Solimini  Nicola Molfetta 14/10/1958
Spano  Maria Barletta 12/09/1974
Spera Fabio  Canosa di Puglia 15/06/1974
Stellatelli Nicoletta Barletta 03/08/1972
Strippoli  Sergio Trani 28/11/1975
Summo Vincenzo Ruvo di Puglia 12/02/1973
Suriano  Stefania San Severo 17/12/1976
Tandoi  Tiziana Bari 02/02/1970
Tannoya  Fabio Trani 31/07/1958
Tattoli  Caterina Molfetta 21/08/1965
Tedeschi  Francesco Cisterna di Latina 06/06/1959
Tedeschi  Raffaele Barletta 27/04/1973
Tedone Cecilia Terlizzi 06/04/1974
Tedone Rosanna Corato 12/06/1967
Testini  Annalisa Barletta 04/12/1970
TORRE  Anna Antonietta Bari 04/04/1977
Torre   Anna Bisceglie 06/02/1974
Trapani  Francesco Barletta 29/06/1970
Tristano Claudia Molfetta 14/01/1980
Tupputi  Antonio Barletta 19/02/1972
Ulisse  Nicola Trani 20/12/1967
Varnavà  Luciana Bisceglie 28/09/1972
Ventola  Antonietta Canosa di Puglia 06/07/1968
VENTURA  Nicola FELTRE 17/05/1973
Ventura  Roberto Mantova 05/12/1969
Vilella Lucia Andria 20/11/1977
Vingi  Giuseppe Trani 24/12/1978
Vista  Ferdinando Molfetta 19/12/1965
Zagaria  Angela Andria 28/03/1973
Zaza Maria Rosaria Molfetta 30/03/1972
Zingaro Rosa Andria 15/08/1977
Zinni  Sabino Andria 22/12/1952
Zitoli  Alessandro Corato 09/04/1974