Città di Molfetta



CICLO PER LA FORMAZIONE CONTINUA
DEGLI AVVOCATI PENALISTI 2008


Esame e controesame: tecniche e strategie







___________________________________________________________________________
Teatro ODEON Molfetta


6 Giugno 2008 – ore 15,30
__________________________________________________________________________


In caso di impedimento a partecipare, si prega darne tempestiva comunicazione onde consentire ad altri iscritti in fascia di riserva di partecipare all’evento.


ELENCO ISCRITTI AMMESSI ALL’EVENTO


































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































COGNOME


NOME


LUOGO E DATA DI NASCITA

Abbattista Porzia Terlizzi 06/10/1980
Addario Luisa Bari 07/02/1974
Addati Francesco Andria 26/03/1977
Agrimi Alessia Trani 07/05/1978
Alboreo Patrizia Barletta 09/09/1976
Alicino Valerio Andria 08/10/1962
Altamura Giuseppe Molfetta 30/04/1951
Altamura Mauro Molfetta 24/09/1975
Altieri Edoardo Irsina 14/07/1956
Altomare Maurizio Bari 19/06/1976
Amato Marta Molfetta 28/07/1974
Amato Oronzo Molfetta 08/05/1944
Arbore Savino Corato 12/06/1964
Arnese D’Atteo Antonio Andria 03/07/1964
Aruanno Nicola Molfetta 21/05/1956
Bacco Felice Andria 23/10/1977
Baldini Elisabetta Bari 06/03/1959
Baldini Gabriella Bisceglie 17/05/1972
Balducci Aldo Andria 03/01/1970
Balducci Margherita Genova 23/07/1973
Barile Lucio Barletta 13/12/1956
Basile Mariarosaria Bisceglie 20/11/1973
Bassano Barbara Taranto 08/05/1973
Bassano Claudia Barletta 31/03/1977
Belgiovine Michele Bisceglie 06/06/1977
Bellomo Antonella Bari 06/12/1974
Belsito Marcello Bisceglie 21/04/1972
Belsito Marianna T. Terlizzi 02/02/1978
Berardi Michele Terlizzi 20/03/1965
Barardi Natascia Torino 18/11/1972
Bertolino Tullio Napoli 16/05/1965
Betti Giuseppe Barletta 02/08/1971
Bevilacqua Mara Trani 15/07/1975
Biasino Angelo Barletta 27/05/1973
Binetti Anna Bari  07/02/1980
Bisceglia Francesca D. Terlizzi 24/09/1972
Bonadies Salvatore Bari 16/07/1964
Bucci Carmine Canosa 19/08/1969
Bucci Flavio Trani 28/02/1972
Bucci Gianluca Trani 11/08/1975
Bucci Renato Bari 18/07/1970
Bufo Giuseppe Barletta 24/12/1963
Cafiero Matilde A. E Barletta 27/04/1968
Colaprice Michele Bari 14/07/1974
Calò Andrea Molfetta 18/03/1970
Campanile Rosa Anna  
Campanile Stefania Barletta 30/06/1975
Campi Roberto Caserta 05/06/1973
Campo Lucia Molfetta 11/12/1965
Cantatore Rocco Ruvo 22/05/1975
Cappelluti Annalisa Molfetta 21/11/1975
Capuano Mariano Barletta 19/04/1973
Capirsi Alessandro Abbadia S. Salvatore 11/05/1970
Caputo Annamaria Bisceglie 03/11/1967
Caputo Annamaria Bari 08/10/1970
Caputo Mariano Molfetta 20/04/1969
Carabellese Tiziana Bisceglie 05/06/1975
Carobello Amleto Cerignola 11/02/1971
Carobello Patrizia Cerignola 05/04/1964
Carpagnano Sabino Terlizzi 10/07/1979
Carpentiere Luigi Barletta 19/12/1973
Caruso Giuseppe Trani 19/10/1968
Casale Francesco P. Barletta 12/07/1963
Casalino Claudia Bari 13/04/1974
Casalino Salvatore Molfetta 07/09/1965
Cascella Gaetano D. Barletta 21/01/1976
Casella Pietro Bisceglie 07/05/1966
Cassanelli Lorenzo Bisceglie 03/04/1964
Castellano Maddalena Andria 10/12/1977
Catapano Francesco Barletta 30/03/1970
Celestino Anna Maria Bisceglie 26/07/1971
Chiarello Giuseppina Bari 03/11/1960
Chiariello Francesco Bari 08/01/1966
Chieffi Lorenzo Bisceglie 12/10/1964
Ciccarelli Graziano Pastorano 21/08/1956
Cioce Claudio Barletta 15/11/1978
Cioce Giuseppe R. Barletta 12/04/1952
Cioce Ida Barletta 02/12/1980
Ciocia Leonardo Bari 05/10/1959
Cives Francesco Molfetta 03/10/1952
Claudio Adele Molfetta 06/08/1959
Colaprice Anna Ruvo 03/08/1971
Coltella Domenico Bari 07/05/1976
Conteduca Baldassarre Barletta 06/05/1955
Coriolano Rotunno Antonio Barletta 17/06/1978
Cormio Giancarla Bari 15/07/1980
Corvasce Emanuella Barletta 04/01/1977
Corvasce Raffaele Barletta 02/03/1979
Cotugno Pierluigi Ruvo 08/07/1960
Cuccorese Francesco P. Barletta 26/01/1976
Cuocci Felice Trani 14/03/1976
Cuocci Martorano Domenico Barletta 23/04/1969
Curci Gioacchino Canosa 08/02/1970
Cuviello Paolo Terlizzi 11/06/1976
D’Aloia Antonio Vito Corato 17/08/1966
D’Aloia Rosa Corato 22/06/1964
D’Ambra Michele Andria 16/04/1968
Damiani Demetrio Bisceglie 21/02/1959
Danzi Rossana M. Barletta 27/08/1966
Dargenio Michele Barletta 22/04/1951
De Benedictis Lucio A. Torino 14/01/1964
De Benedittis Michele Maracaibo 24/03/1969
De Candia Nicolò Molfetta 01/08/1970
De Candia Sebastiano Bari 05/08/1975
De Ceglia Carmela Molfetta 19/11/1965
De Cesare Leonardo Giovinazzo 16/05/71
Decorato Stefania Barletta 19/12/1979
De Cosmo Maria R. Molfetta 14/03/1965
De Fazio Gianluigi Casoli 13/12/1975
De Felice Anita Bisceglie 03/04/1967
De Feo Antonio Bisceglie 03/01/1970
De Feo Maria Canosa 10/11/1971
Deflorio Giovanni M. Spinazzola 20/08/65
De Fortunatis Walter Lecce 15/06/1967
De Fuoco Nicola Acquavivia 07/04/68
Dell’Aere Davide Bari 13/04/1978
Dellafortuna Michelina Barletta 26/11/1965
Dellisanti Pasquale Barletta 20/06/1976
Del Giudice Antonio Andria 03/10/1953
De Gioia Anna Maria R. Bari 27/04/1979
De Manna Gioacchino Terlizzi 04/11/1957
De Nicolo Michele Terlizzi 04/07/1964
De Palma Angelantonio Maracay 11/06/1970
De Palma Pasquale Molfetta 11/01/1964
De Pascalis Giangregorio Andria 03/01/1966
De Pinto Michele Bisceglie 21/07/1975
De Salvia Aldo Canosa 18/04/1955
De Trizio Nicola Molfetta 22/07/1944
Di Bari Riccardo Barletta 20/06/1969
Di Bari Sandra Andria 13/07/1975
Dibello Raffaele Barletta 25/06/1974
Dicuonzo Michele Trieste 13/08/1976
Di Frenza Tiziana Terlizzi 12/03/1976
Di Gennaro Girolamo Corato 20/08/1973
Di Liddo Michele Bisceglie 29/11/1974
Di Lollo Capurso Antonio Bisceglie 13/02/1967
Di Marzio Francesco Trani 31/05/1977
Dimastromatteo Marianna Barletta 10/12/1979
Di Noia Paolo Andria 08/11/1966
D’Introno Renza Lara Corato 01/05/1968
Di Pace Francesco Bisceglie 19/11/1968
Di Palma Domenico M. Torino 02/08/1973
Di Paola Carmine Barletta 08/10/1948
Di Paola Donato Barletta 03/04/1976
Di Paola Giacomo Barletta 24/08/1959
Di Paola Iolanda Barletta 16/10/1977
Di Pasquale Giovanni Bari 24/10/1979
Di Pilato Pasqua Laura Bisceglie 06/12/1971
Di Pinto Antonio Bisceglie 04/11/1976
Di Pinto Domenico Canosa 19/12/1972
Di Pinto Nicola Bari 20/08/1979
Di Sibio Sabino Milano 17/05/1972
Di Trani Sabino Andria 26/05/1952
Doronzo Silvana Barletta 21/01/1973
Doronzo Tommaso Barletta 03/02/1967
Fabiano Vito Pieve di Cadore  03/10/1972
Falcetta Riccardina Andria 29/01/1970
Falciola Enrico Salerno 25/11/1959
Fallo Giancarlo Trani 25/02/1968
Fallù Massimo Canosa 06/11/1971
Faretra Angiolina Corato 29/01/1975
Fardello Tecla Corato 27/10/1966
Fattibene Angela Maria Genova 16/09/1962
Fazio Gabriella L. Ginevra 14/05/1979
Fergola Tommaso Barletta 08/09/1963
Ferrante Damiano Bisceglie 29/03/1973
Ferrara Maria R. Canosa
Ferrieri Rosa Trani 15/07/1970
Filograsso Francesco Barletta 23/03/1967
Fiore Francesca Molfetta 18/04/1971
Fiumefreddo Vito Bari 26/03/1956
Forina Vincenzo Bari 17/06/1960
Francavilla Gianluca Bisceglie 16/06/1979
Franco Domenico Trani 17/07/1950
Franzese Francesco D. Trani 07/02/1972
Gadaleta Annalisa Molfetta 15/07/1975
Gadaleta Apollonia Bisceglie 31/05/1976
Gadaleta Damiano Bisceglie 28/01/1975
Gagliardi Immah Molfetta 26/01/1977
Gagliardi Luca Corato 25/06/1967
Gagliardi Michele Bisceglie 10/11/1969
Galentino Andrea Bari 02/07/1971
Garrinella Giuseppe Barletta 15/12/1973
Garrinella Savino Barletta 19/10/1973
Germinario Francesco G. Canosa 04/08/1972
Germinario Michele Barletta 29/09/1963
Gianfrancesco Vincenza Acarigua 23/06/1969
Giannini Luigi Maria Barletta 18/01/1968
Giorgino Nicola Andria 17/09/1969
Giorgio Giovanna Canosa 05/06/1967
Giusto Irene Minervino 02/09/1958
Goffredo Rocco Barletta 07/03/1969
Grassi Gioacchino S. Corato 11/02/1972
Grilli Francesco Bari 02/07/1957
Guerra Francesco Barletta 24/06/1965
Guglielmi Vincenzo Andria 24/05/1976
Iacobelli Marina Trani 23/06/1970
Iacobone Sabina Canosa 13/08/1969
Iacobone Sabino Canosa 01/07/1966
Iannone Gilberto Bari 23/02/1968
Iannone Leonardo Molfetta 18/06/1946
Inchingolo Michele Andria 21/06/1959
Ippedico Pasqualinda Terlizzi 29/04/1980
Iurillo Emilio Corato 13/04/1968
Jacono Michele M. Molfetta 10/06/1972
La Forgia Mauro B.A. Molfetta 27/11/1947
La forgia Michele Trani 09/07/1974
Lagrasta Sergio Corato 16/01/1946
Lamantea Domenico Barletta 28/11/1967
Lanotte Antonella Barletta 05/02/1974
Laraia Luigi Trani 24/03/1969
Laraia Mario Trani 25/07/1978
Leone Giuseppina Bisceglie 25/03/1976
Lezza Maria S. Bari 10/04/1970
Limitone Giuseppe Canosa 10/08/1967
Lioce Maria A. Bisceglie 20/09/1966
Lionetti Paolo Barletta 30/05/1966
Lobascio Andrea Ruvo 27/04/1978
Lo bosco Carmela Ruvo 07/06/1977
Loiacono Cinzia Corato 12/03/1980
Lopez Carmela Ruvo 01/09/1979
Lo ragno Filomena Andria 23/09/1956
Lo russo Cecilia Bisceglie 19/07/1975
Lo russo Maria Gelsenkirchen 03/11/1973
Lo sito Roberto Bisceglie 31/07/1949
Lovaglio Giuseppe Spinazzola 05/08/1957
Lotto Anna Andria 01/12/1963
Lucivero Maria Ortona  06/11/1971
Luglio Massimiliano Molfetta 15/07/1978
Maenza Luca Bitonto 22/04/1978
Magarelli Danilo Molfetta 10/04/1945
Magarelli Michele M. Bisceglie 30/06/1967
Magliano Francesca Molfetta 27/11/1976
Malcangi Mario Bari 15/06/1965
Malcangio Mariangela Canosa 08/04/1980
Maldera Filomena Corato 28/11/1968
Maldera Luigi Andria 22/04/1978
Mancini Corrado Morbegno 17/09/1955
Maniglio Giuseppe Bisceglie 21/02/1969
Maralfa Angela Terlizzi 11/10/1979
Maralfa Giovanni M. Molfetta 16/02/1936
Maralfa Giuseppe Bari 12/04/1965
Marcone Michele Trani 23/10/1972
Marella Isabella Terlizzi 21/04/1963
Mariano Antonio Trani 07/02/1975
Marino Cecilia Bari 24/12/1972
Martinelli Martina Torino 20/11/1976
Marzocca Gennaro P. Formia 26/08/1969
Marzocca Rosalba Bisceglie 04/08/1975
Masciale Angela M. Bari 19/04/1971
Mascolo Angelo Trani 02/03/1947
Masellis Maurizio Bari 17/08/1970
Massaro Giuseppe Andria 09/04/1969
Mastrapasqua Marta Bisceglie 19/05/1977
Mastromauro Luigi Trani 05/03/1966
Mastropasqua Alberto G. Molfetta 28/11/1966
Mastropasqua Cosimo Molfetta 29/10/1950
Mastropasqua Maria A. Molfetta 13/02/1963
Mastropierro Maria Carbonara 10/03/1976
Mastrototaro Elisabetta Bisceglie 19/03/1975
Matarrese Maria Pia G Canosa 08/10/1963
Mazzilli Domenico G. Bari 01/06/1966
Mennea Vincenzo Bari 10/12/1960
Merafina Maddalena Andria 31/05/1969
Merra Antonio Andria 10/09/1969
Minervini Anna C. Molfetta 02/02/1965
Minervini Domenico Molfetta 11/01/1969
Minervini Giovanni Molfetta 28/10/1966
Minervini Pasquale Molfetta 05/04/1963
Miracapillo Elena N. Trani 14/02/1977
Miranda Vincenzo Trani 28/03/1964
Modugno Antonio Bisceglie 04/05/1978
Mongelli Vincenzo F.P Molfetta 31/07/1979
Montingelli Francesco Desio 14/05/1974
Morelli Francesco Barletta 28/11/1975
Morgese Bartolomeo Bisceglie 07/10/1971
Morgese Enrica Terlizzi 09/04/1965
Morrone Michele Barletta 12/01/1955
Musci Michele Corato 01/09/1955
Nanna Annalisa Bisceglie 08/05/1974
Olivieri Maria R. Terlizzi 28/03/1964
Operamolla Vincenzo Bari 17/10/1968
Ottombrini Grazia Ruvo 31/08/1965
Pace Nicola Minervino 16/02/1956
Pagano Vincenzo Bisceglie 15/09/1967
Palma Mauro Molfetta 10/02/1968
Calmieri Nicoletta Barletta 17/10/1962
Calmieri Sabino Barletta 02/10/1965
Palmiotti Isabella Barletta 13/05/1960
Palmiotto Nunzio Bari 04/09/1959
Palmitessa Costantino Barletta 01/12/1940
Palumbo Monica Andria 09/11/1974
Palumbo Nicolò Molfetta 24/11/1940
Palumbo Valentina Bari 03/01/1975
Panessa Giuseppina Trani 12/04/1966
Pansini Antonio Molfetta 14/09/1936
Pansini Giuseppe Molfetta 09/02/1953
Pansini Maria Paola Bisceglie 02/02/1966
Panunzio Gaetano G.M Molfetta 31/08/1972
Paoli Giuseppe Bari 04/09/1964
Paolillo Donatella Barletta 27/09/1973
Papagno Claudio Trani 02/06/1977
Paparesta Francesca Foggia 11/09/1967
Pappagallo Marino Molfetta 12/02/1962
Pasquadibisceglie Salvatore Trani 21/04/1962
Pattarnello Andrea Bari 20/10/1965
Patrono Lucia Canosa 23/01/1975
Pavone Giovanni B. Canosa 08/11/1969
Pellegrini Antonio Bisceglie 18/02/1967
Pensato Ernesto Trani 21/11/1966
Perta Angelo Taranto 12/10/1965
Peschechera Luigi Barletta 07/05/1971
Petruzzella Felice Terlizzi 01/11/1978
Petruzzelli Stefania Andria 01/07/1972
Piacenza Rosa Canosa 05/03/1969
Picardi Giovanna Barletta 02/07/1971
Piccolo Francesco Andria 18/06/1942
Pisani Pasquale Molfetta 29/09/1976
Pisani Rita Molfetta 04/01/1977
Pizzolorusso Concetta Andria 27/09/1978
Pizzuto Michele Canosa 19/03/1967
Poli Maridda Bari 17/06/1967
Poli Tommaso Bisceglie 22/09/1970
Polini Massimiliano Terlizzi 13/11/1970
Pollice Francesco Forlì 01/05/1972
Porcelli Marcello Bisceglie 16/07/1973
Prascina Roberta Bisceglie 25/05/1975
Preziosa Domenico Bisceglie 24/04/1975
Prezioso Roberta Bergamo 28/09/1976
Princigalli Vincenzo Barletta 07/06/1960
Putignano Donato S. Noci 10/03/1980
Quinto Giuseppe Ruvo 17/04/1978
Quinto Michele Corato 10/11/1962
Racanelli Marta Corato 31/07/1973
Radogna Maria Rutigliano 23/06/1975
Ragno Antonia Bari 13/10/1968
Ragno Franca Terlizzi 26/04/1976
Ragno Giacomo Molfetta 14/10/1957
Ragno Maria Molfetta 29/11/1970
Regina P. Domenico Milano 01/12/1962
Rella Marilena Andria 29/10/1974
Rigante Roberta Milano 25/05/1979
Romano Giuseppe Bari 01/06/1957
Rosati Maria P. Hoboken 03/12/1970
Roselli Rosanna Molfetta 18/01/1957
Rosito Ada Bari 08/04/1974
Rosito Domenico Milano 26/02/1940
Rosito Roberto Trani 22/10/1960
Rotunno Giuliano Barletta 04/01/1952
Rutigliani Mariatiziana Terlizzi 29/04/1978
Rutigliano Annamaria Corato 16/08/1967
Rutigliano Oronzo R. Terlizzi 14/09/1971
Saccinto Cristina Andria 20/12/1967
Sallustio Angelo Molfetta 15/12/1964
Salvemini Giovanni Bari 07/07/1966
Salvemini Michele Bisceglie 23/12/1969
Santoro Domenico Acquavivia delle Fonti 30/10/1941
Santoro Stefania Corato 20/07/1965
Sasso Maria T. Bari 29/06/1972
Scamarcio Antonio Andria 24/12/1962
Scardigno Giuseppe Bisceglie 14/09/1967
Scardigno Leonardo Molfetta 10/06/1964
Scaringella Anna Corato 11/05/1969
Scarola Michele Gravina  25/04/1964
Scarola Michele Bisceglie 24/03/1964
Schiraldi Ignazio Bari 01/10/1961
Schiralli Roberta Bisceglie 26/05/1971
Schittulli Giuliano Bari 24/07/1978
Sciancalepore Nicola Carbonara 10/03/1977
Sciancalepore Paola Rosa Bari 27/11/1977
Scuderi Angelo Catania 06/06/1974
Sembronio Giovanni B. Canosa 14/07/1977
Sergio Giuseppe Canosa 21/01/1960
Serino Gerardo G.R. Sydney 07/04/1964
Scherza Roberto Bari 27/02/1978
Silvestri Andrea Barletta 31/08/1961
Sorice Simon Dario Caracas 28/05/1975
Spadavecchia Corrado F. Molfetta 14/03/1973
Spadavecchia Giuseppe Molfetta 14/01/1975
Spadavecchia Nicola Bisceglie 28/09/1965
Spadavecchia Vincenzo Trani 12/05/1968
Spallucci Luigi Corato 02/05/1964
Squeo Nicola Molfetta 09/05/1965
Stasi Marianna Ruvo 14/03/1970
Stella Pietro Trani 16/05/1975
Stoico Michele Bisceglie 03/09/1974
Superbo Salvatore Andria 20/11/1966
Tacchio Marco Andria 15/05/1969
Tangari Marina Bari 14/06/1962
Tarricone Marialuisa Corato 21/06/1974
Tatò Emanuela Barletta 27/03/1979
Tedeschi Francesco Cisterna di Latina 06/06/1959
Tedone Raffaele Corato 13/03/1969
Tedone Rosanna Corato 12/06/1967
Terlizzi Santola Trani 07/06/1976
Testini Giovanna Ruvo 20/02/1956
Tortora Giuseppe Andria 13/07/1963
Trailo Brigida Barletta 16/04/196
Tupputi Antonio Barletta 19/02/1972
Ungano Massimo Trani 28/04/1968
Valenziano Nicola Trani 18/01/1966
Varesano Grazia Corato 04/03/1967
Vendola Giovanna Terlizzi 14/08/1966
Ventola Incoronata Canosa 06/07/1968
Vista Ferdinando Molfetta 19/12/1965
Vista Giovanna Molfetta 04/07/1961
Vitale Tommaso Minervino
Volpe Claudia Terlizzi 06/08/1969
Volpe Luca Trani 13/09/1977
Vurchio Graziana Andria 13/06/1974
Zaza Maria R. Molfetta 30/03/1972
Zaza Paola Molfetta 09/03/1957
Zitoli Alessandro Corato 09/04/1974