OUA-DELEGATI ELETTI E MOZIONI POLITICHE APPROVATE

Su segnalazione del collega Domenico Monterisi pubblichiamo di seguito l'elenco dei delegati OUA, divisi per distretti, eletti al XXXII Congresso Nazionale tenutosi a Venezia dal 9 all'11 ottobre 2014

DELEGATI OUA BIENNIO 2014-2016

DISTRETTI

ANCONA

DE RUBERTIS PATRIZIA

VENIERI SILVIO

 

BARI

BELLOMO ANTONIO

BOTTA SERENA

DINOIA GIANFRANCO

PANARO GABRIELLA

 

BOLOGNA

ANDREOTTI MAURIZIO

ANDRIULLI FRANCESCO

DRAGHETTI MICHELE

GRAZIANI PATRIZIA

MONTANARI NATASCIA

 

BRESCIA

BUCCI ENNIO

TUCCI ERNESTO NICOLA

BOCCI ANNALISA

 

CAGLIARI

DELOGU MELANIA

PILIA MARCO

 

CALTANISSETTA

FARINELLA ANTONINO

MORREALE SALVATORE

 

CAMPOBASSO

BARBIERI CAROLA

ANGIOLILLO MARCO

 

CATANIA

BOCCADIFUOCO NUNZIO

OCCHIPINTI RINALDO

PAPPALARDO CARLA

 

CATANZARO

BARBIERI PASQUALE

CARNEVALE NADIA GIUSEPPINA

ZICARO AURELIA

 

FIRENZE

BERTUCCINI GIANNI

CASSIGOLI CRISTINA

MORI ALESSANDRO

ZIPOLINI ROMANO

 

GENOVA

VARALLI VITTORIO

VARIATI NICOLETTA

ZANONI LUIGI ERNESTO

 

L'AQUILA

ARTESE NICOLA

HERBERT SIMONE

 

LECCE

MINERVA ELISA

CASIELLO MARIA

LIMONGELLI SERGIO 

 

MESSINA

GEMELLI ANTONIO

PIRRI CARMELO

 

MILANO

D'AMICO SIMONETTA

FARANDA PIETRO VINCENZO

FRASCA  DOMENICO

LEONE ANGELO

LI VIGNI ILARIA

ORLANDI SIMONA

PESCE LUCIA

PONTE PAOLA

RENZELLA ROBERTO

 

NAPOLI

COSSU IRENE

D'AMBROGIO FERNANDA

DEL VECCHIO BENEDETTO

FIORILLO NICOLA

IMPROTA VINCENZO

MENNELLA LIBORIO

POSTIGLIONE LUIGI

 

PALERMO

GRECO DARIO

INTROINI ANNAMARIA

PANTALEO GIUSEPPE

 

PERUGIA

GILLOSI CLAUDIA

GIOCONDI ARNALDO

 

POTENZA

LAVITOLA GENNARO

CASSOTTA GIORGIO

 

REGGIO CALABRIA

LULY VINCENZO

CONDIPODERO MAURIZIO

 

ROMA

BONANNO CRISTINA

BORGHERESI ANDREA

DE MARCO CARLO

DI SILVESTRO ANTONIO

LUPONIO SAMANTHA

MEOLA ROBERTO MARIA

MONTOZZI MARCO

PAPA FILIPPO

RADICIONI STEFANO

 

SALERNO

DE MAIO BRUNELLA

SARNO MICHELE

 

TORINO

FUSANO STEFANIA

MARPILLERO GIORGIO

PERRINI ANGELO MASSIMO

PONZIO PAOLO

 

TRENTO

DEFLORIAN ILARIA

FABLE ROBERTO

 

TRIESTE

CARBONE GIANFRANCO

DIEGO MARIO

 

VENEZIA

BELTRANINI ELEMA

CAVALIERE NICOLA

MANTOVANI ELISABETTA

PEZZO PAOLO

VIGANI ALBERTO